Менеджер по работе с клиентами
Вт-Пт с 9:30-18:30, Сб 9:30-15:00

Как получить медицинскую справку для обучения в автошколе?

Основной пакет документов для зачисления в автошколу минимален — фотографии 3Х4 и ксерокопия паспорта. Их можно сделать быстро и без каких-либо проблем. Больше сложностей возникает с получением медицинской справки.

Как показывает практика, процесс получения медицинской справки занимает не более половины рабочего дня. Однако, ожидание своей очереди в мед. учреждение может достигать и нескольких месяцев. Вдобавок, небольшая ошибка (например, забыли фото или результат анализа) могут еще больше отсрочить получения заветного документа, ведь придется проходить всю медкомиссию с самого начала.

Пакет документов, которые нужно принести в мед. учреждение для получения справки:
  1. паспорт;
  2. военный билет или приписное;
  3. выписка из медкарты за прошедшие 5 лет (форма — 1 мед/у — 10);
  4. две фотографии в цвете формата 3Х4
  5. квитанцию об оплате услуг мед. учреждения.


В выписке из медицинской карточки в обязательном порядке должна содержаться информация о всех актах диспансеризации, хронических болезнях, врачебных вмешательств для диагностики и лечения. Срок действия выписки — 90 рабочих дней со дня получения. Мед. учреждение, в котором вы будете проходить медицинскую комиссию для справки в автошколу, может самостоятельно сделать запрос в вашу больницу по месту прикрепления, но ждать его придется не меньше двух недель. Поэтому мы настоятельно рекомендуем получить данную выписку самолично.

Обращаться нужно в больницу по месту проживания, либо к которой вы прикреплены. Главное, чтобы вы пользовались услугами этой больницы не менее нескольких лет. Обратиться с запросом на выписку можно в кабинет доврачебного обслуживания.

Выписка в обязательном порядке должна содержать в себе результаты следующих обследований:
  1. электрокардиограмма;
  2. общий анализ мочи и крови;
  3. содержание глюкозы в крови;
  4. флюорография.

Срок действия результатов флюорографии - 1 год. Для остальных же анализов и обследований срок сокращается до трех месяцев.
Made on
Tilda